Профессиональная иммиграция в Грецию 2024. Помощь с выездом, работой, получением ПМЖ и гражданства.

ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ В ГРЕЦИИ

Греция расположена в южной части Европы. Оно занимает множество островов и омывается Эгейским, Ионическим, Средиземным и Критским морями. Это очень красивая страна с комфортным климатом и популярным туристическим направлением. Некоторые иностранцы видят Грецию не только как место для отдыха, но и как перспективную страну для профессиональной деятельности.

Несмотря на некоторые экономические и финансовые трудности последних лет, бизнес-иммиграция в Грецию и обычное трудоустройство не теряют своей актуальности. Во втором случае крайне важно иметь специальность, опыт и уровень квалификации, которые являются дефицитными для местного рынка труда. Давайте узнаем, какие профессии будут востребованы в Греции в 2024 году.

Рынок труда Греции

Легальное трудоустройство в Греции предполагает предварительный поиск работы, заключение контракта, выдачу разрешения на работу в местном управлении по труду (в ведении работодателя), открытие рабочей визы и получение вида на жительство в Греции - с этим вам поможет IES Immigration

 Средняя зарплата в Греции в 2024 году после уплаты налогов составит около 1943 евро. Квалифицированные специалисты зарабатывают около 2510 евро, а работники без квалификации - 1717.

Самые востребованные профессии в Греции

Согласно статистике, около пятой части греческой рабочей силы составляют иммигранты. В основном иностранцы работают в сельском хозяйстве, туризме, на стройках и других видах неквалифицированного труда.

Среди популярных профессий в Греции выделяются – официанты, бармены, аниматоры, гиды, горничные, помощники повара, сборщики урожая (цитрусовых, винограда, оливок), няни, сиделки, домработницы, грузчики.

Occupation

1

Engineers (different directions) - Инженеры (разных направлений)

2

Mining masters - Мастера горного дела

3

Trade Promotion Managers - Менеджеры по продвижению торговли

4

Machine operators - Операторы станков

5

Programmers (different directions) - Программисты (разных направлений)

6

Employees in agriculture - Работники сельского хозяйства

7

Employees in tourism - Работники сферы туризма

8

Head of Supply Division - Начальник отдела снабжения

9

Builders (different directions) - Строители (разных направлений)

10

Specialists in food safety and quality - Специалисты по безопасности и качеству пищевых продуктов

11

Specialists in electrical systems, installations and networks - Специалисты по электрическим системам, установкам и сетям

В заключение отметим, что Греция заслуженно считается прекрасным местом для жизни и просто отдыха. Многие авторитетные издания отмечают, что это одна из красивейших стран мира. Поэтому наличие популярной профессии в Греции позволит иностранцу не только найти работу, но и насладиться уникальной архитектурой, пейзажами, древней историей и культурой греческого государства.

Хотите переехать, получить бесплатно курсы английского или греческого языка, работу и жилье - обращайтесь к профессионалам

Для заявления на участие в программе заполните он-лайн анкету, для получения договора и счета на программу скачайте и заполните Application Form и пришлите вложенными файлами на имэйл office@eicentre.ru
2017-2024 © Общество с ограниченной ответственностью
Консалтинговое Агентство
"Иммиграционный и Образовательный Сервис"
Карта сайта