Профессиональная программа в Южную Корею 2024. Помощь с выездом, работой и получением ВНЖ.

ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

Республика Корея – очень развитая страна (одна из четырех «азиатских тигров») с крупной экономикой и сильным рынком труда. Здесь созданы комфортные условия не только для сотрудников, но и для предпринимателей из-за границы. Вести бизнес в Южной Корее сегодня очень выгодно, о чем свидетельствует пятое место в престижном рейтинге агентства Doing Business.

Работа и жизнь в Южной Корее привлекает больше людей из азиатского региона, но очень часто в эту страну приезжают и соискатели из европейских стран и России. Иностранцы обычно ищут работу в Сеуле, столице и крупнейшем городе страны, который предлагает большие перспективы для трудовых мигрантов. Давайте узнаем, какие профессии востребованы в Южной Корее в 2024 году.

Рынок труда в Южной Корее

Безработица в Южной Корее не превышает 2–3%. И новые рабочие места создаются в сельском хозяйстве, строительстве и транспорте. Официальное трудоустройство в Южной Корее включает ряд обязательных условий. В частности, иностранцу необходимо заранее найти работодателя, подписать трудовой договор и открыть рабочую визу, в чем вам поможет IES Immigration. В целом корейская иммиграционная система включает 36 типов виз, 9 из которых связаны с трудоустройством или бизнесом. Разумеется, чтобы успешно получить рабочую визу, профессия иностранца должна быть востребована в Южной Корее.

Национальная минимальная заработная плата в Южной Корее в 2024 году составит 9860 вон в час, что эквивалентно 7 долларам США. При полной занятости работник должен зарабатывать не менее 2 060 740 вон (1535 долларов США) в месяц. Средняя зарплата составляет около 50 973 180 вон в год (39 335 долларов США), что составляет 4 247 765 вон в месяц (3 280 долларов США). Самые высокооплачиваемые профессии в Южной Корее связаны с медициной. Например, стоматологи зарабатывают в среднем 62 000 долларов в год.

Самые востребованные профессии в Южной Корее

Самые востребованные профессии в Южной Корее для иностранцев связаны с автомобильной промышленностью, производством электроники, компьютерным программированием, судостроением, финансами, образованием и сферой услуг (туризм/развлечения). Часто востребованы разнорабочие, сельскохозяйственные рабочие, переработчики морепродуктов, переводчики, преподаватели английского языка в южнокорейских университетах и частных школах. Девушки могут найти работу моделями, танцовщицами и хостес. ИТАК:

ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ - СПИСОК

● Engineer (electrician/mechanic/electronics technician) - инженер (электрик/механик/электронщик)
● Master craftsman in car industry and shipbuilding - Мастера автомобильной промышленности и судостроения
● Model/hostess/dancer - Модель/хостесс/танцовщица
● Teacher in Vocational School - Преподаватель профессионального училища
● Computer programmer - Программист
● Professional athlete - Профессиональный спортсмен
● Interpreter - Переводчик
● Tutor - Репетитор
● Builder - Строитель
● English teacher - учитель английского языка

Примечание. Информация основана на данных корейских и международных кадровых агентств.

В заключение следует отметить, что жить в Южной Корее очень дорого. Это касается как стоимости недвижимости, так и цен на продукты питания и услуги. Например, по многочисленным рейтингам Сеул входит в топ-10 самых дорогих для жизни городов мира. Не следует забывать, что бизнес-среда в этой стране весьма специфична и не каждый европеец способен адаптироваться к местным условиям и рабочим условиям.

Остались вопросы - заполните онлайн форму

Для заявления на участие в программе заполните он-лайн анкету, для получения договора и счета на программу скачайте и заполните Application Form и пришлите вложенными файлами на имэйл office@eicentre.ru
2017-2024 © Общество с ограниченной ответственностью
Консалтинговое Агентство
"Иммиграционный и Образовательный Сервис"
Карта сайта