Изменения в австралийских визах на 2022 и 2023 годы и что сделает новое правительство

Изменения в визах с 1 июля предоставят квалифицированным работникам новые возможности получить статус резидента, увеличение иммиграционной квоты, больше мест для участников программы working holiday и возможность для выпускников, пострадавших от закрытия границ из-за COVID-19, наверстать упущенное в Австралии.


Многим отраслям Австралии очень трудно восполнить нехватку кадров, особенно в определенных областях, так как миграционные и визовые проблемы создали для них абсолютной тупик, так что изменения от 1 июля по сути - настоящая награда некоторым держателям этих виз, которые выстояли и остались в Австралии во время пандемии. Многие потеряли работу или были уволены, они не могли получить доступ к социальному обеспечению.

Temporary skill shortage visas

Держателям виз Temporary skill shortage  (TSS) подкласса 482 будет легче подать заявление на permanent residency.

 В Австралии по состоянию на 31 марта было 52 440 человек с 482 или 457 визами, и с 1 июля держатели этих виз могут подать заявление на получение визы Temporary Residence Transition (TRT), которая позволяет квалифицированным работникам постоянно жить и работать в Австралии.

 Это будет доступно только в течение двух лет с этой даты. Лица, имеющие право на участие, должны были находиться в Австралии не менее одного года с 1 февраля 2020 года по 14 декабря 2021 года. Это также коснется тех, с визами подкласса 457, профессия которых включена в Short-term Skilled Occupation List (STSOL).

Представитель Министерства внутренних дел Австралии - Department of Home Affairs - сообщил, что особая льгота предоставляется тем высококвалифицированным мигрантам, которые решили остаться в Австралии на протяжении всей пандемии.и Это позволяет им оставаться здесь, с возможностью получить австралийское гражданство.

Освобождение от Age limit exemption (возрастных ограничений)

 Другое изменение, касающееся 457 владельцев виз, означает, что они больше не будут ограничены по возрасту до 45 лет в подаче заявления на постоянное проживание через поток TRT. Изменение, которое теперь не устанавливает возрастных ограничений для использования этого варианта, также будет доступно только в течение двух лет с 1 июля, и, чтобы иметь право на это, владельцы 457 виз должны ее иметь с 18 апреля 2017 года или позже. Им также необходимо находиться в Австралии в период с 1 февраля 2020 года по 14 декабря 2021 года не менее одного года.
 
Temporary graduate visas (Временные визы для выпускников)

 Также с 1 июля нынешние и бывшие обладатели Temporary graduate visas, которые потеряли время из-за ограничений в связи с COVID-19, также могут подать заявление на замену визы.

 Чтобы иметь право на участие, люди должны иметь действующую Temporary graduate visa или ранее иметь Temporary graduate visa, срок действия которой истек 1 февраля 2020 года или позже. Они также должны были находиться за пределами Австралии в период с 1 февраля 2020 года по 15 декабря 2021 года.

Эта поможет примерно 30 000 нынешним или бывшим обладателям Temporary graduate visa.

Визы Work Holiday Maker

 Закрытие границы из-за COVID-19 означало, что участники программы Work Holiday Makers были заблокированы в своих странах, что создало дефицит в отраслях, обычно полагающихся на них.

 Но с 1 июля количество мест, доступных для Work Holiday Makers из нескольких стран будет увеличено на 30%, только по сравнению с 2022-2023 годами, в рамках соглашения о визе подкласса 462.

 С нового финансового года Монголия и Бразилия также получат доступ к австралийской визовой программе Work Holiday Maker, а также будут изменены возрастные ограничения и ограничения для некоторых стран.
 Возрастной ценз для граждан Италии и Дании увеличится на пять лет — с 30 до 35 лет. Также будет увеличено количество рабочих и отпускных виз в Венгрию, Австрию и Словацкую Республику до 1400 мест.

 Г-н Эдвардс сказал, что некоторые отрасли «отчаянно нуждаются» во вкладе работающих отдыхающих в решение проблемы нехватки рабочей силы.

Итак, каким будет подход нового правительства?

 1 июля также отмечается пересмотр мест по миграционным программам и самих программ, открывающим новые возможности для иммигрантов. Квота для въезда квалифицированных работников в Австралию увеличится более чем на 30 000.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, в нашем офисе: 107078 Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34 вход № 1 в бизнес центр "Домников" со стороны Regús или позвонить по тел: +7 499 841-01-75, WhatsApp / Viber +7 991 634-06-15

large.1875076320_Australianvisachangesfo

Australia | Department of Home Affairs

Для заявления на участие в программе заполните он-лайн анкету, для получения договора и счета на программу скачайте и заполните Application Form и пришлите вложенными файлами на имэйл office@eicentre.ru
2017-2024 © Общество с ограниченной ответственностью
Консалтинговое Агентство
"Иммиграционный и Образовательный Сервис"
Карта сайта