Правительство Австралии чинит иммиграционную систему

Правительство Австралии хочет исправить “сломанную” миграционную систему
 Министр внутренних дел призывает к серьезному переосмыслению миграционной системы Австралии

По словам министра внутренних дел, Австралия должна отказаться от "permanently temporary" иммиграции и воспользоваться возможностью, предоставляемой квалифицированными специалистами здесь и за границей.

Клэр О'Нил призвала к пересмотру системы иммиграции в Австралии, упростив прибытие квалифицированных мигрантов для восполнения нехватки рабочей силы, а талантливым иностранным студентам — остаться в стране на длительный срок.

  Она раскритиковала быстрый рост временной миграции при бывшем коалиционном правительстве, в то время как приток квалифицированной постоянной миграции оставался относительно неизменным.

Число временных мигрантов в Австралии, не считая гостевых и транзитных виз, подскочило с примерно одного миллиона в 2007 году, когда лейбористы были у власти в последний раз, до 1,9 миллиона сегодня. И это несмотря на то, что поток квалифицированных мигрантов в Австралию остается примерно на том же уровне и составляет 30 000 человек в год.

В настоящее время для низкоквалифицированного временного мигранта относительно легко приехать в Австралию, но сложно, медленно и не особенно привлекательно для высококвалифицированного постоянного иммигранта. Так на кого ориентируется правительство?

 Г-жа О'Нил назвала иностранных студентов большими неиспользованными дивидендами, но предупредила, что многие были фактически вынуждены уехать после выпуска.

 По ее словам, около 40 процентов тех, кто остался, в конечном итоге работали на менее квалифицированных должностях, чем они были квалифицированы, отчасти потому, что в Австралии не было системы для их интеграции в более широкую рабочую силу.

 Также на повестке дня стоит вопрос об ускорении признания зарубежных квалификаций.

 Г-жа О'Нил сказала, что, несмотря на отчаянную нехватку медсестер по всей стране, визовая система означает, что квалифицированным иностранцам придется заплатить до 20 000 долларов и ждать 35 месяцев, чтобы признать эту квалификацию.

На данный момент это просто делает Австралию непривлекательным местом для специалистов, которых мы действительно хотим и в которых нуждаемся.

 Правительство заказало широкомасштабный обзор миграционной системы Австралии, который должен быть опубликован в конце этого года. Он рассмотрит идеальный размер и состав постоянной иммиграции и оценит, какие изменения в политике сделают Австралию более привлекательной для квалифицированных иностранцев.

Если хотите переехать, получить работу и остаться там навсегда - обращайтесь к профессионалам

image.jpeg

Для заявления на участие в программе заполните он-лайн анкету, для получения договора и счета на программу скачайте и заполните Application Form и пришлите вложенными файлами на имэйл office@eicentre.ru
2017-2024 © Общество с ограниченной ответственностью
Консалтинговое Агентство
"Иммиграционный и Образовательный Сервис"
Карта сайта