Си Цзиньпин готов стать пожизненным лидером в обмен на места в Политбюро для соперников.

Нет никаких сомнений в том, что президент Си, который также является генеральным секретарем КПК и председателем ее Центральной военной комиссии, обеспечит по крайней мере еще один пятилетний срок в качестве верховного лидера Китая на 20-м съезде партии в конце этого года. 

Также вероятно, что ему будет продлен четвертый срок на 21-м съезде партии в 2027 году. Это означает, что Си будет править как минимум до 2032 года, когда консервативному, квазимаоистскому лидеру исполнится 79 лет.

Си является единственным членом Постоянного комитета Политбюро, контролирующим Народно-освободительную армию, Народную вооруженную полицию, а также обычную полицию и разведывательное учреждение. 

Доверенное лицо Си Цзиньпина Дин Сюэсян, директор Генерального офиса КПК, назначает водителей, секретарей и охрану большинству членов Политбюро и партийных старейшин. Дин также поддерживает систему наблюдения как за гражданскими, так и за военными лидерами, которая включает прослушивание телефонов и тщательный мониторинг их деятельности вне офиса. 

В связи с тем, что экономика сталкивается с такими проблемами, как снижение потребительских расходов и слабое производство, которые усугубляются бескомпромиссной позицией Си Цзиньпина в отношении его политики “нулевой терпимости” к пандемии, верховный лидер, по–видимому, согласился пойти на компромиссы как по экономической политике, так и по кадровым вопросам. 

Внезапную известность, которой премьер Ли пользовался в средствах массовой информации в течение последних двух месяцев, можно рассматривать как попытку заключить сделку с Си. Ли не будет возражать против продления срока пребывания Си на партийном съезде в обмен на уступки по составу Постоянного комитета Политбюро. 

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо рабочих или иммиграционных программах Китая, напишите на immi@eicentre.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

Для заявления на участие в программе заполните он-лайн анкету, для получения договора и счета на программу скачайте и заполните Application Form и пришлите вложенными файлами на имэйл office@eicentre.ru
2017-2024 © Общество с ограниченной ответственностью
Консалтинговое Агентство
"Иммиграционный и Образовательный Сервис"
Карта сайта